Vai al contenuto
APS CecinaAssociazione PescaSportivi dal 1954

Archivio / Campionato provinciale surfcasting

Campionato provinciale surfcasting 2011

Classifica individuale, 4 gare, 131 concorrenti.

Pos.ConcorrenteSocietàPredePuntiPenalità
1Nacci A.APS Cecina201.3384
2Spinelli D.Hobby Cent.139584
3Fontana T.APS Cecina291.5685
4Picchiotti S.Shark 2010161.0885
5Favilli F.Hobby Cent.188075
6Giacomet R.Shark 2010267785
7Sciagura E.Shark 2010179576
8Mori D.Il Porticciolo121.5086
9Petrini F.Controvento161.7936
10Mugnaini M.Hobby Cent.101.4217
11Amerighi A.S. Livorno151.3147
12Fabbri F. G.Hobby Cent.107617
13Spinelli M.Hobby Cent.211.4158
14Guarducci L.APS Cecina89938
15Pilu D.Il Porticciolo131.1948
16Ancilloti S.APS Cecina84708
17Galletta N.Hobby Cent.99119
18Dani D.Controvento97709
19Spinelli A.Il Porticciolo66549
20Cambi S.S. Livorno750010
21Buti F.Hobby Cent.1060210
22Fedeli C.APS Cecina371.66310,5
23Niccolini M.APS Cecina881510,5
24Pozzi M.Pesca Sport756510,5
25Moi A.Controvento1853011
26Biondi G.APS Cecina2061711
27Gualersi A.APS Cecina1075111,5
28Picchiotti L.Shark 2010440011,5
29Vanni A.Il Porticciolo1458512
30Binarelli A.Shark 20101564112
31Viani M.Controvento756712
32Dami S.Hobby Cent.1341412
33Chellini P.Pesca Sport787212,5
34Lumetta C.Shark 2010744812,5
35Mandolese S.Shark 20102367112,5
36Bernotti A.Shark 2010540612,5
37Vitali M.S. Livorno528012,5
38Sottile M.Il Porticciolo1161513
39Rossi I.Il Porticciolo1162213,5
40Masini M.S. Livorno573214,5
41Nesi M.Controvento534814,5
42Campochiari A.S. Livorno221715
43Bibbiani C.Controvento331416
44Ciurli A.Pesca Sport328816
45Moscardini L.Hobby Cent.445216,5
46Savino P.Shark 2010218416,5
47Santini G.APS Cecina328917
48Sacco G.Pesca Sport442717
49Landi G.Pesca Sport532317
50Santini V.APS Cecina631217,5
51Norfini M.S. Livorno434717,5
52Francioni F.Shark 2010634517,5
53Tani M.S. Livorno522717,5
54Fraioli R.S. Livorno721618
55Bruschini L.Hobby Cent.645418
56Salvadori L.APS Cecina337818,5
57Martino E.Controvento648618,5
58Gritti E.S. Livorno322018,5
59Di Bello M.Il Porticciolo327518,5
60Maccioni L.APS Cecina649118,5
61Galgani A.Shark 2010538118,5
62Nencioni L.Controvento221119
63Polisciano M.Controvento839019
64Sarri M.APS Cecina1068319,5
65Sbarbati M.Controvento2456619,5
66La Candia R.Shark 2010535819,5
67Doni M.Hobby Cent.219219,5
68Mori F.Controvento524220
69Salvadorini M.Pesca Sport510020,5
70Tafi C.Shark 2010434220,5
71Amadori L.Controvento433121
72Carrai M.Controvento329321
73Nuovo V.Shark 201026421
74Gianfaldoni A.Hobby Cent.521021
75Casu A.Pesca Sport021
76Vitiello E.Shark 2010316921,5
77Osigli D.Il Porticciolo832822
78Marinai G.APS Cecina518122
79Costantini E.Controvento210122,5
80Pizzi M.Shark 2010136223
81Morlacchi L.Pesca Sport331623
82Noto S.S. Livorno420423
83Pacelli M.Il Porticciolo15023,5
84Fiorenzani F.Il Porticciolo413523,5
85Fornari L.Hobby Cent.325423,5
86Demi L.Il Porticciolo545324
87Pettorali G.APS Cecina543424
88Vellutini C.S. Livorno324824
89Sarri A.APS Cecina327724
90Politi M.S. Livorno024
91Di Scalzi D.Pesca Sport29524
92Bonnici L.Il Porticciolo314924,5
93Cau R.Il Porticciolo112224,5
94Bargagna G.Pesca Sport217024,5
95Antoni D.Controvento327725
96Sbarbati M.Controvento421925
97Signorini D.Shark 2010222225
98Cianchini A.Il Porticciolo416925,5
99Vanni A.Shark 2010025,5
99Petroni M.S. Livorno025,5
101Pavone L.Controvento19225,5
102Granai C.Controvento222126
103Ferretti G.S. Livorno15626
104Campinoti F.Il Porticciolo026,5
105Fantoni R.S. Livorno19626,5
106Colla P.Controvento027
106Biagiotti P.S. Livorno027
108Paoletti R.APS Cecina317127
109Amico S.Pesca Sport03027
110Rinaldi M.Pesca Sport29627,5
111Guerrieri S.S. Livorno028
111Pirinia G.S. Livorno028
113Dini G.APS Cecina028,5
113Bisori P.Il Porticciolo028,5
113Cazzuola U.Il Porticciolo028,5
116Calderini D.Il Porticciolo110828,5
117Raugi A.S. Livorno029,5
117Pozzi L.Pesca Sport029,5
119Pesce C.Shark 2010212530
120Lanuto G.Pesca Sport030
120Verdigli L.Controvento030
122Filippazzo L.Il Porticciolo030,5
122Leone A.Controvento030,5
124Amadori A.Controvento17031
125Barsotti F.Il Porticciolo12831
126Biondi S.Pesca Sport031,5
127Baronti M.S. Livorno033
127Renzetti S.Shark 2010033
127Zanaboni G.Shark 2010033
127Marianucci F.S. Livorno033
127Bettini D.Hobby Cent.033

Le righe evidenziate sono atleti e squadre dell'APS Cecina. Dati trascritti come pubblicati sul vecchio sito (copia originale); i nomi possono comparire abbreviati.